Официальный сайт Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина

Любимому городу посвящается!

Для воплощения своих идей студенты выбирали различные техники и материалы декоративно-прикладного искусства. При разработке схем ими были использованы современные информационные технологии, в ходе стилизации фотоизображений для получения эскизов применялись композиционные законы и правила.

Наиболее оригинальные и эстетичные работы были выполнены в технике вышивания бисером Карпович О., Лукеш Е., Банет О.; заслуживают внимания вышитые крестом панно Протасюк Н. и Ковзик А.; весьма необычна мозаика из кожи Белячковой А. и вязанное крючком панно Гриневич В. К акции присоединились и студенты младших курсов; так, восхищают своей тщательностью и скрупулезным подходом, проявленным эстетическим вкусом работы в технике витража и вышивания крестом, выполненные студенткой 3 курса Чуб Кристиной.

При защите курсовых работ студенты отмечали, что их выполнение способствовало не только развитию практических навыков в области того или иного ремесла, но и подталкивало к изучению истории города, анализу архитектурных форм, оценке их эстетической роли в формировании городского облика.

Подводя итоги акции, хочется отметить неравнодушность и заинтересованность студентов, а это значит, что свою воспитательную задачу данное мероприятие выполнило. Предполагается, что работа в данном направлении будет продолжаться и порадует нас новыми творческими достижениями. Желаем нашим студентам вдохновения и творческих успехов!

1 2 3
4 5 6
7 8 10
9 10 11

 

Дополнительная информация