- Подробности
-
Опубликовано 14.06.2021 11:57
4 июня 2021 года студенты технолого-биологического факультета вместе с ректором нашего университета Валерием Николаевичем Навныко присутствовали на XVI Республиканском экологическом форуме «Вовлечение гражданского общества в принятие экологических решений», который проводился в формате международной специализированной экологической выставки с участием более 100 предприятий и научно-исследовательских учреждений Республики Беларусь, а также организаций стран Польши, Германии и Словении.
Участники форума представляли свою продукцию, произведенную по экологически чистым технологиям. Вопросы экологии являются глобальными, их решение требует объединения усилий всего человечества. При этом важную роль играет международный обмен информацией о новых наукоемких экологически чистых технологиях, мало- и безотходных производствах, охране природы и человека, экологической грамотности и культуре. Данный форум охватывал практически все сферы жизни и производства от туризма до продовольственной и нефтяной промышленности.