Участие студентов в районном мероприятии, приуроченном к Международному Дню инвалидов
- Подробности
- Опубликовано 10.12.2019 05:30
3 декабря 2019 года студенты 3 курса 4 группы факультета дошкольного и начального образования специальности «Социальная работа (социально-педагогическая деятельность)» приняли участие в качестве волонтёров в районном мероприятии, приуроченном к Международному Дню инвалидов, которое состоялось в ГУК «Мозырский дворец культуры "Строитель – 1958"».
Еще в 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днём инвалидов. Этот день призван обратить внимание на людей с ограниченными возможностями.
«Равные возможности для разных людей» – лейтмотив Международного дня инвалидов. Людей сближает не только радость, схожие диагнозы тоже сплачивают, вместе проще бороться и адаптироваться.


