Встеча с сотрудником МВД

Встеча с сотрудником МВД

03.03.2023.001

02.03.2023 состоялась информационно-профилактическая встреча со студенческой молодёжью и кураторами учебных групп с приглашением участкового инспектора ИДН Мозырского РОВД лейтенанта милиции Губич А.В. Цель встречи – предупреждение распространения субкультуры ЧВК «Редан», информирование об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

Подробнее...

 «ЧВК Редан» — не частная военная компания, как можно подумать из-за названия, а молодежное сообщество со своими отличительными чертами. Подростки-неформалы борются с людьми, которые считают их внешний вид неправильным. Например, с футбольными фанатами. На этой почве происходят конфликты.

В ходе мониторинга социальных сетей и мессенджеров правоохранителям стало известно, что участники субкультуры «ЧВК Редан» проводят встречу. Был риск возникновения массовой драки с ребятами противоположных взглядов.

Телеграм-канал «МВД Беларуси» писал, что в отношении задержанных проводится проверка. Подростки до 16-ти лет получат предупреждения с постановкой на “учет” в инспекции по делам несовершеннолетних. Также устанавливаются лица, причастные к организации незаконной массовой акции. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

03.03.2023.002

 

Дополнительная информация