ХХ Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

ХХ Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

В рамках Года мира и созидания с 26 по 29 апреля 2023 года в выставочном комплексе «БелЭкспо» проходила XX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. Организатором выставки выступало Министерство образования Республики Беларусь. Участие в мероприятии приняли представители сферы образования, Министр образования Республики Беларусь Иванец А.И., члены различных молодежных объединений, учащиеся и студенты и др.

Подробнее...

На выставке было представлено более 80 научно-методических работ и проектов педагогического опыта преподавателей и творческих работ студентов всех факультетов и структурных подразделений вуза.

В рамках трех тематических дней – дня военно-патриотического воспитания и региональных инициатив, дня инноваций, дня спорта и здоровья – прошли мероприятия, были организованы стендовые презентации по формированию у молодежи активной гражданской позиции и патриотизма, выставки работ технического творчества, тематические галереи.

Проекты УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» получили высокую оценку организаторов. По итогам работы выставки наш университет награжден дипломом II степени Министерства образования в номинации «За реализацию гражданско-патриотического проекта «Солдаты Победы»» и дипломом II степени Министерства образования в номинации «За эффективную организацию деятельности по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи, качественное представление педагогического опыта».

В рамках выставки проходил республиканский конкурс «Панорама успешных практик». По итогам конкурса Дипломом I степени за высокий уровень подготовки проекта к республиканскому конкурсу проектов и методических разработок патриотической направленности учреждений высшего образования была награждена Гавриловец Л.В., кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и обществоведческих дисциплин филологического факультета.

 

Дополнительная информация