День студента — праздник творчества и вдохновения!

День студента — праздник творчества и вдохновения!

С 13 по 17 ноября 2023 года в УО МГПУ имени И.П.Шамякина по традиции состоялась Неделя, посвященная Международному дню студента. День студента — праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, познания и самоутверждения, любви и романтики.

В течение недели в университете проходили мероприятия, участие в которых активно принимали не только студенты, но и преподаватели. Интерактивная площадка «Я, ты, мы – МГПУ» объединила всех студентов, которые обучаются на разных курсах и в разных группах. Работала Почта сообщений с предложениями об улучшении студенческой жизни и процесса образования. К данному празднику были приурочены акции: «Нас сплотила любовь к МГПУ», «Расписание мечты студента», «Оставь свой след», «Письмо любимому преподавателю» и др.

Подробнее

На факультетах прошли конкурсы рисунков «Моя студенческая жизнь», конкурс творческих работ «Нарисуй любимого преподавателя», конкурс рисунков «Автопортрет современного студента».

В общежитиях был проведён День самоуправления, где студенты смогли попробовать себя в роле воспитателя, заведующего и дежурного по вахте. Эта очень добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Все студенты добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Это большой опыт, который обязательно пригодится каждому в дальнейшем.

Праздничная неделя закончилась веселой и зажигательной дискотекой. Международный день студента – это не только праздник для студента, но и для сотрудников университета. Мы гордимся тем, что у нас учатся лучшие студенты, способные решать любые задачи.

Путь к знаниям бывает тернист. Но, как говорится, через тернии – к звездам! Желаем всем студентам дотянуться до своей звезды и всегда оставаться на высоте. С Днем студента!

Дополнительная информация