Неделя психологии

Неделя психологии

photo В университете с 12.10.2020 по 16.10.2020 прошла неделя психологии под девизом «Давайте мыслить позитивно».

В рамках недели психологии прошли акции «Радуга настроений» и «Осенние предсказания». Цель акций – подарить позитивные эмоции студентам и преподавателям университета. Участники акции, прочитав свои предсказания и пожелания, получили мудрые советы и подсказки для решения своих жизненных проблем.

На базе общежития № 2 было проведено занятие с элементами тренинга «Секреты личной эффективности: психология для жизни и работы» (мастер-класс по развитию осознанности и раскрытию потенциала личности).

Также студенты прошли опрос, где выяснили, какую роль в их жизни играет психология, что такое психология, и когда необходимо обращаться к психологу. Размещалась интересная и разнообразная информация по данной тематике в социальной сети Вконтакте.

Подводя итоги недели психологии можно сказать о том, что проведенные мероприятия наполняли всех позитивными эмоциями, сплотили студентов, выработали навыки позитивного взгляда на жизнь, показали, что надо стремиться видеть в событиях преимущественно положительную сторону, повышать самооценку через поддержание позитивного образа собственного «Я», владеть навыками самоконтроля.

фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото

Дополнительная информация