Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей!

07-05-13

26-29 марта 2013 года в г.Стерлитамак проходил Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества с международным участием. Организатором фестиваля выступили Стерлитамакский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет», естественнонаучный факультет, кафедра технологии.

Цель конкурса: выявление талантов, поддержка творчески одаренных людей; повышение интереса к декоративно-прикладному искусству; стимулирование роста художественного мастерства студентов; выявление и поощрение талантливых студентов, творчески активных педагогов; налаживание контактов специалистов в сфере творческой деятельности.

В рамках реализации договоров о международном сотрудничестве кафедры технологии и декоративно-прикладного искусства и изобразительного искусства и графики УО МГПУ им.И.П.Шамякина получили приглашение, подготовили и представили к участию в конкурсе 15 работ, выполненных студентами под руководством преподавателей в различных направлениях декоративно-прикладного искусства: текстильная пластика, вышивка, вязание, гобелен, тестопластика, коллаж, роспись по ткани и др.

По результатам конкурса все участники, а это – 18 студентов и выпускников факультета технологии, получили сертификаты участников, а 6 работ стали победителями и отмечены дипломами:

1 место – 2 диплома: Балацун Антонина (рук. М.А.Бондарь), Климович Елена (рук. Дорофеева О.С.).

2 место – 3 диплома: Каченя (Цуба) Ольга (рук.Тихонова Е.В.), Ратнюк Алена и Шарова Алеся (рук.Карась С.И.), Колодич Татьяна (рук.Тихонова Е.В.).

3 место – 1 диплом: Журович Мария (рук.Дорофеева О.С.).

При оценке работ учитывались целостность художественного решения; качество изготовления;  творческий потенциал - новизна идеи, оригинальность; сложность работы; соответствие образа и темы; новизна идеи, оригинальность сюжетного и образного решения; исполнительское мастерство.

Поздравляем победителей конкурса и их руководителей, благодарим их за проявленное мастерство и творчество, популяризацию традиционных и инновационных видов декоративно-прикладного искусства. Желаем им успехов в дальнейшей творческой деятельности и активного участия в республиканских и международных выставках и творческих конкурсах!

07-05-01  07-05-02 
07-05-03  07-05-04
07-05-05 07-05-06
07-05-07  07-05-08
07-05-09  07-05-10
07-05-11  07-05-12

Дополнительная информация