Место жительства – клуб «Пралеска»

Место жительства – клуб «Пралеска»

22-04-2-01  Студенты 5 курса факультета технологии МГПУ им. И.П.Шамякина, будущие специалисты по обслуживающему труду и социальной педагогике, ознакомились с опытом социально-педагогической деятельности в клубе по месту жительства «Пралеска» Мозырского центра творчества детей и молодежи.

 

Педагог-организатор клуба А.В.Циблиенко раскрыла студентам свои профессиональные секреты: рассказала об интересных формах и подходах к 22-04-2-02работе, особенно остановилась на массовой работе с учащимися в выходные дни. Были показаны видеосюжеты спортландий, экскурсий в воинскую часть, на заводы и предприятия, фотографии любимых детских клубных праздников и мероприятий. Студентов заинтересовала этика малых дел, которые  клубовцы совершают к Международному дню пожилых людей. В клубе работает 14 объединений по интересам с ведущим направлением деятельности – декоративно-прикладное творчество. Студенты воспользовались возможностью и освоили технику – нетрадиционное рисование кофе, узнали, как изготавливаются «модные» топиарии, как справиться со сложными этапами в работе с бисером, о способе декорирования - декупаж, а на прощанье - разгадывание веселых загадок и поиск ответов на шуточные вопросы от педагога дополнительного образования клуба «Пралеска» О.М.Пантелеевой.  22-04-2-03 

Наслаждаясь творческой атмосферой клуба, мы сошлись во мнении: работа может приносить радость и удовлетворение – главное душу вкладывать в любимое дело.

22-04-2-04

 

 

 

Татьяна АНДРИЕВСКАЯ,

заведующий филиалом кафедры педагогики в Мозырском центре творчества детей и молодежи,

ассистент кафедры педагогики МГПУ им. И.П.Шамякина.

 

Дополнительная информация