О реализации межправительственного Соглашения о сотрудничестве с Республикой Таджикистан в сфере высшего и послевузовского образования

О реализации межправительственного Соглашения о сотрудничестве с Республикой Таджикистан в сфере высшего и послевузовского образования

Tajikistan Belarus flagsВ рамках реализации межправительственного Соглашения о сотрудничестве с Республикой Таджикистан в сфере высшего и послевузовского образования от 31.05.2013 г. Министерство образования и науки Республики Таджикистан намерено направить в Республику Беларусь для обучения на бюджетной основе в 2016/2017 учебном году:

-    на I-й ступени высшего образования пять человек;

-    на II-й ступени высшего образования двух человек;

-    на соискание степени кандидата наук одного человека. При этом таджикская сторона готова на взаимной основе выделить бюджетные места для обучения граждан Республики Беларусь на русском языке в учебных заведениях Таджикистана.

Во исполнение Соглашения участники обмена освобождаются от платы за обучение, пользование учебными изданиями, в том числе учебными пособиями, информационно-аналитическими материалами.

Принимающая сторона выплачивает участникам обмена стипендию согласно законодательству своего государства. Международные транспортные расходы до места обучения и обратно покрывает направляющая сторона.

На основании изложенного, в случае заинтересованности, необходимо представить в отдел международных связей университета соответствующие кандидатуры для согласования и последующего направления таджикской стороне, указав при этом ФИО кандидата, факультет и курс обучения, специальность (научно-исследовательская тема) обучения в Таджикистане (в срок до 29 февраля 2016 г.). 

Дополнительная информация