Социальная работа (социально-педагогическая деятельность)

Социальная работа (социально-педагогическая деятельность)

05-05-0421.04.2016 на базе Мозырского центра творчества детей и молодежи состоялся региональный семинар-практикум по теме «Особенности организации проектной деятельности в объединениях по интересам» в рамках районного ресурсного центра по художественному направлению для педагогов дополнительного образования. В семинаре-практикуме приняли участие педагоги дополнительного образования Мозырского и Калинковичского районов.

С центральным докладом на семинаре выступила доцент кафедры педагогики, кандидат педагогических наук Журлова Ирина Владимировна. Она раскрыла сущность технологии проектной деятельности в социально-педагогической и воспитательной работе, а также представила типологию социально-педагогических проектов.

В работе семинара также приняли участие студенты технолого-биологического факультета (5 курс 1 группа) Карпович Ольга и Лукеш Екатерина, являющиеся участниками лаборатории «Социально-педагогические исследования». Педагогам дополнительного образования будущие социальные педагоги представили собственные разработки социально-педагогических проектов на темы: «Профилактика нарушений здорового образа жизни учащимися»; «Формирование гендерной культуры учащихся в условиях средней школы».     

05-05-05 05-05-06
05-05-07 05-05-08

Дополнительная информация