Круглый стол «Конституция Республики Беларусь – основной закон государства»

Круглый стол «Конституция Республики Беларусь – основной закон государства»

 

17-03-4В стенах УО «Мозырский государственный университет им.И.П.Шамякина» 15 марта 2017 года прошел круглый стол «Конституция Республики Беларусь – основной закон государства», посвященный государственному празднику – Дню Конституции Республики Беларусь.

В работе круглого стола приняли участие проректор по воспитательной работе С.Н. Щур, начальник отдела по воспитательной работе с молодежью С.В. Матвеева, заведующий сектором отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского РИК Д.В. Грамович, сотрудники отдела по воспитательной работе с молодежью, а также студенты 1-2-х курсов, которые представляли все факультеты университета.

В рамках круглого стола студенты были ознакомлены с особенностями конституционного устройства Республики Беларусь и историей его развития. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился проректор по воспитательной работе С.Н. Щур, который подчеркнул, что каждый должен иметь активную гражданскую позицию и знать свои права и обязанности, закрепленные в основном законодательном документе нашей страны.

Заседание круглого стола завершила Д.В. Грамович, заведующий отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского РИК, которая поздравила всех гостей с праздником и вручила студентам нашего университета Конституции Республики Беларусь.

 

 

Дополнительная информация