Преддипломная педагогическая практика

Преддипломная педагогическая практика

25-04-01Прежде всего, хочется сказать, что нам, студентам 5 курса филологического факультета, Назарову Иззату и Тайзыеву Эсену, несказанно повезло: нас распределили в одну из самых лучших школ города Мозыря – СШ № 9.

            Это очень хорошая и красивая школа, в которой есть художественно-архитектурные классы. Это сразу заметно, когда заходишь в школу, т. к. дизайн, стены и кабинеты в этой школе украшены работами учеников и учителей изобразительного искусства. В школе № 9 очень благоприятная и дружеская атмосфера, здесь работают  талантливые учителя иностранного языка – Миронова Татьяна Владимировна (учитель английского языка) и Боровик Тамара Николаевна (учитель немецкого языка). Они руководят нашей практикой и помогают делать первые шаги в педагогическую профессию.

            На уроках немецкого языка Тамара Николаевна учит нас использовать игровые приёмы и методы.

            В кабинете Татьяны Владимировны, или как называют её ученики MTV, всегда весёлая, креативная, дружеская обстановка. Учитель использует на своих уроках интерактивную доску и смарт-программы, что делает процесс учения увлекательным и нескучным. Мы очень рады, что и нам, туркменским студентам, во время практики предоставилась возможность  поработать на интерактивной доске, освоить имеющиеся обучающие программы, попробовать разработать свои упражнения по разным темам.

            На уроках мы стараемся применять знания, полученные на предыдущем курсе на лекциях и практических занятиях по методике. Чтобы урок был интересным, мы используем различные современные методические приёмы, организуем работу учащихся в парах и группах по технологии «пила», используем наглядность и мультимедийные презентации.

            На прошлой неделе я провёл нестандартный урок с использованием интерактивной доски, на котором присутствовали мои одногруппники и мой методист по английскому языку – Киселёва Светлана Вячеславовна.

            Урок «Travelling to the World of American cinema» был построен в форме путешествия  по известным американским студиям. Ученики работали в группах, в каждой студии делали различные задания. Мне было очень приятно услышать, что мой урок прошёл на достойном методическом уровне, всем очень понравилось, особенно моим ученикам.

            Я ещё раз хочу сказать, что мне очень повезло  поработать и пообщаться с таким замечательным учителем Мироновой Татьяной Владимировной.

            Надеюсь, что, когда я приеду домой, в Туркменистан, я стану хорошим учителем и покажу все свои знания, которые мне дали мои преподаватели и учителя. Большое всем спасибо!

           Студент 5 курса  1 группы филологического факультета  Иззат Назаров

 

Дополнительная информация